ENVIÓ GRATIS ÓRDENES $399+

Propiedad Intelectual

PopSockets LLC ha sido galardonado con patentes y marcas comerciales por la Oficina de Patentes y Marcas Comerciales de los Estados Unidos y otros países. PopSockets LLC tiene el deber y el derecho de informar al mercado sobre nuestros derechos de patentes y marcas comerciales, y PopSockets LLC hará valer sus derechos cuando sea necesario. Como parte de esos esfuerzos, a continuación encontrará nuestra marca virtual.

Los productos de PopSockets LLC están cubiertos por una o más de las siguientes patentes y marcas registradas, registradas en los EE. UU. Y en otros países. Esta es una lista no exhaustiva.PopSockets®

PopSocket™

PopClip®

US Patent No. 8,560,031

US Patent No. D777,022

US Copyright No. VA0002058815

US Copyright No. VA0002058459

US Copyright No. VA0002058466

US Copyright No. VA0002058447

US Copyright No. VA0002058435

US Copyright No. VA0002058443

US Copyright No. VA0002058463

US Copyright No. VA0002051417

US Copyright No. VA0002051113

CN Patent No. 201530102271.3

CN Patent No. CN103703428

EU Patent No. 002675843-0001

EU Patent No. EP2686751

JP Patent No. 6091438

JP Patent No. 1537291

KR Patent No. 1020140153641

KR Patent No. 30081640500000

Cuando use las marcas en materiales de publicación que se distribuirán solo en los Estados Unidos, incluya el símbolo ™ o ® apropiado en el primer uso. Para los materiales de publicación que se distribuirán fuera de los Estados Unidos, no incluya símbolos de marca comercial.

Utilice siempre el aviso de crédito de marca comercial apropiado: "El nombre de PopSockets y las marcas comerciales de PopSockets son propiedad de PopSockets LLC, registrada en los EE. UU. Y en otros países".

PopSockets LLC también ha recibido las siguientes patentes:

US Patent No. 9,958,107

US Patent No. 8,955,671

US Patent No. 9,804,636

US Patent No. 9,367,090